[RU] Энергоэффективность – шанс Земли – AO Cantemir Nord

[RU] Энергоэффективность – шанс Земли – AO Cantemir Nord
Провели онлайн заседание КРиП (комитета родителей и преподавателей). Поставили членов комитета в известность о том, на каком этапе проводятся ремонтные работа, а также, проделанной работе группы проекта „Энергоэффективность – шанс Земли”. Благодаря донорам, учащимся нашего лицея будет выделено 100 рюкзаков и школьных принадлежностей 01.09.2021 года. Обсудили и проголосовали совместно списки учеников. Было принято решение выделить данную помощь учащимся из начальной школы, которые относятся к группе „уязвимых семей”. Выражаем огромную благодарность донорам за предоставленную помощь!
АO „Cantemir Nord” является бенефициаром Программы местных грантов Европейского Союза и реализует проект «Вовлечение подростков и молодежи в решение локальных экологических проблем, в качестве полноправных партнеров» в мун. Бэлць.
Программа местных грантов запускается на основе Единого механизма поддержки ЕС, предоставленного Республике Молдова (2017-2020 гг.) в рамках Европейского инструмента соседства, и внедряется в рамках проекта «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021 гг.), который финансируется Европейским Союзом и реализуется Agenția de Cooperare Internațională a Germaniei (GIZ).
В Северном регионе развития партнерами проекта являются АО „Pro Cooperare Regională” и АО ”CASMED”.
Partajare: